シーズガーデン桐生本町

  • 群馬県桐生市本町五丁目

  • / 桐生駅 徒歩8分

  • 2008年築 / 14階建 / 84戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より4.1%割安

販価
1,890万円
25.2万円/㎡
相場
1,970万円
26.2万円/㎡
1,485
1,808
2,132
2,455
AI査定結果
推定相場価格
1,970万円
26.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,808万円〜2,132万円
24.1万円/㎡〜28.4万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.17万円/㎡
推定利回り
8.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シーズガーデン桐生本町
1,890万円(25.2万円/㎡)/ 4階 / 75.14㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は26.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,890万円25.2万円4階 75.14㎡ 3LDK
2026/04/302,100万円31.5万円13階 66.71㎡ 2LDK-
2026/04/301,680万円23.9万円2階 70.19㎡ 3LDK
2026/04/271,690万円22.5万円10階 75.14㎡ 3LDK
2026/04/191,890万円25.2万円4階 75.14㎡ 2LDK南西
2026/04/181,890万円25.2万円1階 75.14㎡ 3LDK南西
2026/03/091,990万円26.5万円4階 75.14㎡ 3LDK南西
2026/03/081,990万円26.5万円4階 75.14㎡ 2LDK南西
2026/03/071,990万円26.5万円1階 75.14㎡ 3LDK南西
2026/02/282,090万円27.8万円4階 75.14㎡ 3LDK南西
2025/12/281,480万円26.2万円8階 56.46㎡ 2LDK
2025/12/192,090万円27.8万円4階 75.14㎡ 2LDK南西
2025/12/152,090万円27.8万円1階 75.14㎡ 3LDK南西
2025/10/232,190万円29.1万円4階 75.14㎡ 2LDK南西
2025/10/192,190万円29.1万円1階 75.14㎡ 3LDK南西
2025/10/181,780万円25.4万円2階 70.19㎡ 3LDK
2025/10/172,190万円29.1万円4階 75.14㎡ 3LDK
2025/10/171,630万円28.9万円8階 56.46㎡ 2LDK
2025/09/272,290万円30.5万円1階 75.14㎡ 3LDK南西
2025/09/252,290万円30.5万円4階 75.14㎡ 3LDK南西
2025/07/072,290万円30.5万円4階 75.14㎡ 2LDK-
2025/04/021,780万円31.5万円8階 56.46㎡ 2LDK
2024/12/291,790万円25.5万円3階 70.19㎡ 2LDK
2024/06/081,330万円23.6万円4階 56.46㎡ 1LDK
2024/02/151,750万円24.9万円4階 70.19㎡ 3LDK
2024/02/151,480万円20.8万円12階 71.28㎡ 2LDK
2024/02/151,480万円19.7万円12階 75.14㎡ 2LDK
2023/11/251,790万円19.8万円5階 90.36㎡ 3LDK+S
2023/10/241,890万円20.9万円5階 90.36㎡ 3LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は28.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09シーズガーデン桐生本町
桐生市本町五丁目
桐生駅8分 1,890万円25.2万円75.143LDK4階 / 14階建 200884RC
2025/10/17サンデュエル桐生パークヒルズ
桐生市稲荷町
桐生駅5分 2,020万円29.6万円68.163LDK8階 / 12階建 西200691RC
2026/05/06サーパス桐生駅前
桐生市末広町
桐生駅4分 2,090万円28.2万円74.213LDK2階 / 10階建 南東200736RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2003〜2013年築, 専有面積65.14㎡〜85.14㎡の平均販売価格

所在地群馬県桐生市本町五丁目
交通桐生駅徒歩8分
築年月2008年
階数14階建
総戸数84戸
建物構造RC
土地権利所有権